Меню сайту

Категорії розділу
Публіцистика [341] Демонологія, містицизм [81]
Молитви-екзорцизми [15] Рідкісні молитви [18]
Екзорцизм [25] Книги [21]
Молитви [191] Секти, культи, окультизм [183]
Підпілля, історія УГКЦ [65] Християнський софт [5]
Часопис "Пізнай Правду" [22] Життя Святих [117]
Творчість [16] Масонерія і антихрист [245]
Відео Online [36] о. Піо "Щоденник Любові" [5]
Християнський націоналізм [104] Безбожники [36]
Папа Бенедикт ХVI [49] Московська психіатрія (МП) [105]
Культура [17] Життя у чистоті [40]
Роздуми про віру [108] Суспільні проблеми [450]
Пророцтва, об'явлення [55] Повчання, настанови [391]
Образки, ікони [5] Пресвята Богородиця [130]
Християнська містика [27] Українознавство [76]
Наука Церкви [424] Профанації [18]
Екологія [7] Цікаво... [68]
Традиціоналізм [63] Криза Церкви. Модернізм [70]
Повчальні історії, притчі [173] Паломництво [10]
о. Габріель Аморт "Нове визнання екзорциста" [26] Подружжя [132]
Християнська етика [39] Апокрифи [2]

Друзі сайту
Унійна Традиція УГКЦ
УГКЦ (Скала-Подільська)
В обороні католицької віри
Джублик в Закарпатті
Персональний сайт Павлюк
Молитва
Промінь Любові
Голодомор-геноцид 1932-33
Аве Марія
Українська благодійницька мережа
Благодійний Фонд «ТИ – АНГЕЛ»
Допомога онкохворим дітям

Форма входу
E-mail/Login:
Пароль:

Головна » 2016 » Листопад » 11 » Криза Церкви. Модернізм » Заявление Настоятеля Дистрикта Франции о совместной Декларации
10:25
Заявление Настоятеля Дистрикта Франции о совместной Декларации

Заявление о. Кристиана Бушакура FSSPX, Настоятеля Дистрикта Франции, 
о совместной Декларации по поводу экуменической встречи Папы Франциска с лютеранами

31 октября 2016 г. Папа Франциск подписал совместную декларацию с президентом Всемирной лютеранской федерации глаголемым «епископом» Мунибом Юнаном. Это было сделано, дабы отметить начало запланированного годового празднования 500-летия разрыва Мартина Лютера с Вечным Римом. Данная декларация, в частности, заявляет: «Посредством диалога и совместного свидетельства мы более не чужие друг другу. Более того, мы поняли, что то, что нас объединяет, гораздо больше того, что разделяет. С глубокой благодарностью за духовные и богословские дары, полученные от Реформации, мы каемся и сожалеем перед Христом о том, что лютеране и католики нанесли раны зримому единству Церкви. Богословские различия сопровождались предрассудками и конфликтами, а религия использовалась в политических целях»Такие слова неприемлемы для верного Традиции католика! Еретические заблуждения Лютера были осуждены  Буллой Папы Льва Х « Exsurge Domine » и декретами Тридентского Собора. А декларация заявляет далее следующее: «Католическая и Лютеранская Церкви обязуются сообща свидетельствовать о милосердной Божьей благодати, явленной во Христе, Распятом и Воскресшем, и будут стараться устранить остающиеся препятствия к полному церковному единству, в том числе евхаристическому». В совместной декларации выражено стремление обеих сторон «защищать достоинство и права человека, особенно бедных» (те самые «права человека», что были осуждены Папой Пием VI в бреве « Quod aliquantulum »?) и «беженцев» (поддерживая тем самым массовую мусульманскую миграцию в христианскую Европу), трудясь во имя «справедливости и мира» на земле (хорошие слова, однако вызывающие ассоциацию с демагогией пацифистов и защитников преувеличенных прав меньшинств), заботясь о «творении Божием» (церковный термин об экологии).

Католическая традиционная позиция по данному поводу блестяще выражена в заявлении свящ. К. Бушакура FSSPX, настоятеля французского дистрикта Братства св. Пия Х. Интересно отметить, что газета The Remnant”, издаваемая прихожанами Братства св. Петра, перевела данное заявление на английский ранее, чем издания Братства св. Пия Х. Как видим, данное заявление имеет значение для всех традиционалистов.

 

При чтении совместной декларации, сделанной Папой совместно с представителями Лютеранской церкви в Швеции 31 октября [с. г.], по случаю 500-летия бунта Лютера против Католической Церкви, наша скорбь достигла новых глубин.

Стоя лицом к настоящему соблазну, произведенному данной декларацией, в которой исторические ошибки, тяжкие нападки на проповедь католической веры и лжеименный гуманизм, источник столь многих зол, следуют одно за одним, мы не можем сохранять молчания.

Под лживым предлогом любви к ближнему и желания искусственного и иллюзорного единства, католическая вера принесена в жертву на алтарь экуменизма, подвергающего спасение душ опасности. Огромнейшие заблуждения и истина Господа нашего Иисуса Христа ставятся на одну ступень.

Как же мы можем быть «глубоко благодарны за духовные и богословские дары, полученные от Реформации», когда Лютер продемонстрировал дьявольскую ненависть к Верховному Первосвященнику, богохульное презрение ко Святому Жертвоприношению Мессы, так же как и отвержение спасительной благодати Иисуса Христа?! Он также разрушил учение о Евхаристии, отвергая пресуществление, отвратил души от Пресвятой Девы Марии и отрицал существование чистилища.

Нет, протестантизм ничего не дал католицизму! Он разрушил единство Христианского мира, отделил многие страны от Католической Церкви, погрузил многие души в заблуждение, подвергнув их вечное спасение опасности. Мы, католики, хотим, чтобы протестанты вернулись во единую овчарню Христову, каковой является Католическая Церковь, и мы молимся в этом намерении.

В эти дни, кода мы отмечаем праздник Всех Святых, мы призываем св. Пия V, св. Карла Борромея, св. Игнатия [Лойолу] и св. Петра Канизия, которые героически противостали протестантской ереси и спасли Католическую Церковь.

Мы призываем верующих французского дистрикта к молитве и покаянным практикам за Святейшего Отца, чтобы Господь наш, Наместником Коего он является, сохранил его от заблуждения и хранил его в истине, стражем коей он является.

Я призываю священников Дистрикта Франции отслужить мессу в возмещение за грех и организовать святой час пред Святыми Дарами, дабы просить прощения за сии соблазны и испросить у Господа нашего утишить бурю, ныне сотрясающую Церковь более полувека.

Пресвятая Богородица, Помощь христианам, спаси Католическую Церковь и молись о нас!

 

о. Кристиан Бушакур,
Настоятель Дистрикта Франции Братства св. Пия Х

Сюрен, 2 ноября 2016 г., День поминовения усопших верных
http://mos.fsspx.ru



Схожі матеріали:

Категорія: Криза Церкви. Модернізм | Переглядів: 1098 | Додав: Anatoliі☩UCT☩ | Теги: криза церкви, екуменізм, єретики, модернізм, модернізм сучасної Церкви, лютерани | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Присвячений Святому Йосифу - Обручнику Пресвятої Богородиці

Відправляємо:


Молитовні прохання
500

Підпишіться на оновлення:





Пошук на сайті



Даний сайт синхронізовано під браузери Mozilla Firefox та Opera
2008-2024©Ukrainian Catholic-Traditionalist
Усі права застережено. Повне або часткове використання матерiалiв www.traducionalist.at.ua дозволяється за умови посилання (для iнтернет-видань — гiперпосилання) на www.traducionalist.at.ua. Увесь матеріал, представлений на сайті www.traducionalist.at.ua, взятий з відкритих джерел. Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій.
Яндекс.Метрика